Акции Промо-наборы Новинки
RU / EN
Войти
0

Уникальный пептид в составах средств FEMEGYL

07.11.2021
Аминокислоты - основные строительные блоки всех живых организмов. Их соединения называются либо пептидами, либо белками. Разница между ними в длине цепочки: молекула, в которой больше 50 аминокислот, это - белок. Меньшее количество – пептид. 

Пептиды (греч. πεπτος «питательный») - семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями. 

Биоактивность и биодоступность природных пептидов обусловлена выработкой их в коже путем расщепления больших белковых молекул, которые есть в эпидермисе и дерме. Полученные таким образом фрагменты белков внеклеточного матрикса (например, коллаген, фибронектин и т. д.) выполняют регуляторную функцию. Если же говорить о синтезированных пептидах (произведении «высокого биоинженерного творчества»), то они имитируют все естественные процессы.

Биомиметизм (т.е. создание искусственных ингредиентов идентичных натуральным) – один из основных принципов философии бренда FEMEGYL.

В палитре уникальных ингредиентных составов бренда используется запатентованный комплекс на основе многофункционального дипептид карнозина, состоящего из двух аминокислотных остатков: аланина и гистидина, – которые являются ловушкой активных карбонильных соединений. Дипептид карнозин проявляет очень высокую внутриклеточную антиоксидантную активность, останавливая связанные с ней повреждения клеток, хелатирует ионы металлов, стимулирует биосинтез коллагена. Данный пептид входит в состав такого средства, как "ПЕПТИДНЫЙ ЛОСЬОН-ТОНИК С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ» ДЛЯ КОЖИ ЛИЦА, ШЕИ И ЗОНЫ ДЕКОЛЬТЕ".

Сочетание активных компонентов: дипептид карнозин, запатентованный комплекс на основе производных ксилитола, низкомолекулярная гиалуроновая кислота и гидролат гамамелиса – оказывает, прежде всего, физиологичное увлажнение, подобное естественным процессам, происходящим в молодой коже. Также предотвращает преждевременное появление возрастных изменений в коже. Лосьон-тоник подходит для ежедневного применения на любом типе кожи.

Кроме «ПЕПТИДНОГО ЛОСЬОН-ТОНИКА С ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ» дипептид карнозин входит в состав таких средств FEMEGYL, как «УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ ВЕК» и «КРЕМ-СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ДРЕНАЖА». Уникальный набор активных ингредиентов в комплексе с дипептид карнозином в данных средствах делает уход за любым типом кожи максимально комфортным и эффективным.

Возврат к списку